Функции программы Selection Counter

Коротко о функциях.

Возможности программы:

1.  Подбор счетчика с учетом указанного диапазона давления и расхода.

2.  Подбор датчиков перепада и дифференциальных манометров.

3.  Отображение обратных параметров подобранных счетчиков.

4.  Расчет минимально допустимого расхода.

5.  Расчет максимально допустимого расхода.

6.  Расчет максимально допустимого перепада давления.

7.  Расчет процента загрузки счетчика.

8.  Отображение диаметра условного прохода выбранного счетчика.

9.  Вывод полного расчета по формулам в формате Word 2007-2013 (docx).

Комфорт использования:

1.  Удобный, дружественный пользовательский интерфейс.

2.  Подбор счетчиков в реальном времени без нажатия дополнительных кнопок.

3.  Копирование в буфер обмена полного названия счетчика/датчика двойным кликом.

4.  Защита от неправильного ввода минимум/максимум, при этом программа не отображает ошибки из-за неверного ввода, а автоматически понимает, что больше, а что меньше и подставляет в нужные места.

5.  Функция поверх всех окон, которая позволяет отображать окно всегда первым, поверх всех.

6.  Автоматическое сохранение исходных данных после закрытия программы.

7.  Выбор счетчика без повторного ввода исходных данных.

 

 

Как использовать?

Для подбора счетчиков необходимо ввести значение в поля исходных данных(рис 1) PminPmaxQminQmax.

Рисунок 1

.

 

Если предварительно из списка счетчиков был выбран СГ-16МТ, то программа составит список подходящих счетчиков этого типа (рис 2).

Рисунок 2

.

 

 

В программе нет кнопки «рассчитать» или «подобрать» она производит подбор тут же во время ввода значений. Так же для программы неважно при вводе исходных данных минимального или максимального значения, программа автоматически понимает, что больше, а что меньше исключая человеческий фактор и не верный расчет(подбор).

Для удобства в использовании, нужный счетчик из списка выбранных, можно скопировать в буфер обмена кликнув по нему дважды, или щелкнув по нему правой кнопкой мыши и выбрать "скопировать".

Кликнув по наименованию из списка отобразятся расчетные данные (рис 3) при заданном PminPmax любого из счетчиков находящихся в списке (рис 2). Расчет производится «крест-накрест» с вычислением крайних значений. Максимальный расход рассчитывается при Pmin и минимальный расход при Pmax.

Рисунок 3

.

 

После каждого выбора счетчика происходит расчет и подбор датчика перепада, который отображается в соответствующем списке (Рис 4). Действия со списком аналогичны спуску со счетчиками.

 

.

В программе предусмотрено дополнительно меню помогающее пользователю производить быстрые манипуляции при работе. Одна из функций этого меню кнопка «поверх окон» , включение которой помогает пользователю списывать расчетные значения при работе с окном другой программы.

Весь расчет для выбранного счетчика можно экспортировать в Word 2007-2013 (.docx, который необходим при согласовании проекта.

В программе так же можно настроить и температуру, которая учитывается в формулах расчета. Для этого необходимо кликнуть по иконке  и выставить значения минимальной и максимальной температуры.

 Все дополнительные вопросы вы можете написать нам на форуме http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=87790 или отправить к нам на почту, мы обязательно ответим. 😉